«Тюменский Легион» разгромил вятских «олимпийцев»

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» пополнил свой очковый багаж перед грядущей выездной серией, разгромив «Олимпию» из Кирово-Чепецка с «сухим» счетом 6:0.

С первых минут подопечные Валерия Дудзинского дали понять, что, при всех проблемах в игре, одолеть аутсайдера турнирной таблицы не является для них проблемой. Как сообщает официальный сайт клуба, уже к 7-й минуте встречи сибиряки организовали три безответные голевые атаки. Счёт открыл капитан «Легиона» Николай Патрушев №95. Затем успеха добился Дмитрий Никулин №87. В обоих случаях в роли ассистента выступил Алексей Лешков №17. В третий раз красный свет за воротами вятских «олимпийцев» зажёг Кирилл Муравьёв №87. В первом периоде голкипер тюменской команды Сергей Молочков № 45 парировал четыре броска.

Не смогли гости «пробить» стража последнего рубежа хозяев и во втором отрезке. А вот сибиряки, особо не форсируя события, закрепили преимущество – на 28-й минуте шайбу в сетку добил Дмитрий Никулин №87, что позволило Юрию Сычёву № 43 заработать балл за результативную передачу.

В заключительном периоде «легионеры» забросили шайбы на первой и последней минутах – отличились Александр Бирючинский №92 и, в большинстве, все тот же Дмитрий Никулин №87, оформивший, таким образом, хет-трик. У гостей дважды была возможность реализовать лишнего, но «отобрать» у Молочкова «сухарь» они так и не смогли…