«Тюменский Легион-2004» остался без медалей в Новокузнецке

В конце августа «Тюменский Легион-2004» участвовал в розыгрыше седьмого турнира памяти тренера А.В. Ведерникова, который проходил в Новокузнецке. К сожалению, начав турнир с двух побед наши парни остались за чертой медалистов, заняв на турнире лишь пятое место.

В первой игре «легионеры» не испытали проблем, наголову разгромив красноярский «Сокол» со счетом 10:0. Номинальные хозяева трижды реализовали большинство и лучшим игроком матча был признан защитник Константин Лось №24, который открыл счет в матче, а во втором периоде ассистировал Артему Демехину №92. Отметим активные действия на поле Артема Логинова №7, который умудрился отметиться в протоколе не только голом и результативной передачей, но и 10-минутным дисциплинарным штрафом.

Вторая игра с бердским «Кристаллом» началась с небольшой потасовки на шестой минуте у ворот «Тюменского Легиона-2004». А затем наши парни показали кто на площадке хозяин. Игра была сделана за два периода. Особую активность в этом проявил капитан Михаил Шевченко №72, записавший на свой счет 2+2 и по праву заслуживший звание лучшего игрока матча. Лишь в третьем периоде номинальные хозяева смогли распечатать ворота тюменцев, которые самоотверженно защищал Сергей Иванов №20. Череда бесконечных удалений с обеих сторон, команды почти не играют в полных составах. В течение двух минут «Кристалл» смог сократить разрыв в счете до трех шайб — 2:5, Но последнее слово все равно осталось за «легионерами». Итоговый счет матча — 7:2 в пользу нашей дружины.

Третий игровой день свел нашу дружину со своим принципиальным соперником — финалистом кубка «Кубка Газпром нефти» омским «Авангардом». Упорная встреча со множеством удалений — разница 26-12 в пользу омичей — началась с заброшенной в меньшинстве шайбой в исполнении «легионера» Евгения Бобылева №77. Второй период начался атаками на наши ворота, одна из которых заканчивается голом, и счет становится равным — 1:1. И все же на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Тюменского Легиона-2004». Евгений Бобылев №77 с передач Константина Лося №24 и Михаила Шевченко №72 делает дубль. Но «Авангард» не зря считается опытной командой; за 2 минуты до конца омичи взяли 30 секундный тайм-аут и сняли вратаря. Это принесло им желанный результат — 30 секунд до конца матча «Авангард» сравнял счет в матче — 2:2, а затем в серии буллитов они добились победы — 3:2. Справедливости ради стоит отметить, что все три броска игроков «Тюменского Легиона-2004» пришлись во вратаря омичей. Сергей Иванов №20 сделал все что мог в этой ситуации и, несмотря на пропущенную шайбу, заслуженно стал лучшим игроком матча в составе нашей дружины.

Предлагаем вашему вниманию полную запись матча между «Тюменским Легионом-2004» и «Авангардом». Фото Елены Климовой