«Рубин-2004» сыграл с зеркальным счетом на выезде в Нижневартовске

В прошедшие выходные «Рубин-2004» сыграл в гостях со сверстниками из нижневартовской команды «Филин-2004», и вернулся домой с четырьмя очками.

В первой игре нижневартовцы выиграли 5:4 по буллитам. Счет открыл тюменец Михаил Лопин с подачи Керима Бозиева на третьей минуте встречи. Шесть минут понадобилось хозяевам площадки на ответ. В течении двух последующих минут оформил «дубль» Дмитрий Рыжков. Вторая шайба была забита тюменцам, когда те остались в меньшинстве. К середине периода гости пропустили еще одну шайбу. К началу второго периода счет был 3:1 в пользу «Филина».

Во втором отрезке игры тюменцы сократили разрыв на один гол, и не пропустив ни одной шайбы, начали третий период со счетом 3:2. Владислав Викс замкнул подачу Даниила Бердинского, и забросил свою первую шайбу в игре.

В третьем периоде гости держали паритет и забили еще две шайбы, установив первес в счете в свою пользу. На пятидесятой минуте встречи результативно завершил атаку Алексей Кряжев, а на пятьдесят девятой минуте вторую шайбу забросил Владислав Викс. Баллы ассистентов в этих атаках получили Иван Корытько, Даниил Бердинский и Иван Шмелев.

Однако на последней минуте игры «Рубин» остался в меньшинстве, и хозяева сразу же воспользовались этим. Таким образом, основное время закончилось со счетом 4:4. В овертайме ни одна команда не уступила, и только в серии буллитов, оформив «хет-трик» забил гол «филин» Дмитрий Рыжков.

Воскресенье «Рубин» закончил зеркальной победой – 5:4. Причем в основное время. Окончательный счет встречи установился уже к концу второго периода. Открыл счет тюменец Керим Бозиев.

«Филины» закончили первый период со счетом 3:2 в свою пользу. Автором второго гола «Рубина» стал Владислав Викс с подачи Ивана Шмелева.

Но во втором периоде нижневартовцы смогли забить только один, последний гол. Зато тюменцы дважды реализовали большинство — первый раз в ворота хозяев закатил свою вторую шайбу Керим Бозиев. Второй результат в большинстве показал Григорий Щербенев, ассистировали ему Илья Богомолов и Владислав Викс.

Последний гол в ворота «Филина», и свой третий гол в игре на тридцать восьмой минуте встречи забил Керим Бозиев, оформив тем самым «хет-трик». В его атаках дважды совершил результативную передачу Михаил Лопин.