«Рубин-2000» проиграл в Екатеринбурге с огромным отставанием

24 и 25 февраля «Рубин-2000» в рамках Первенства ЮХЛ провел два выездных матча в Екатеринбурге со «Сборной СО Авто-Спартаковец». В обеих играх тюменцы пропустили по 13 шайб.

Среди забитых хозяевами голов в субботней игре – три «хет-трика» и один «дубль». Счет открыл «дублем» с интервалом в восемь минут Илья Житников. В середине второго отрезка он оформил свой «хет-трик».

Еще один автор «хет-трика», Кирилл Тютяев, забросил свою первую шайбу на первой минуте второго периода. Остальные две он закатил в течении нескольких секунд на пятьдесят восьмой минуте матча. Третий хоккеист сборной Екатеринбурга, отличившийся тройным попаданием – Владислав Леонтьев.

«Дубль» на свой счет записал Илья Захаров. Еще два гола принесли своей команде екатеринбуржцы Алексей Лоскутов и Михаил Ушаков. 4 гола из 13 хозяева забили в большинстве.

Впрочем, отличился «дублем» и тюменский игрок Александр Тоболов. Первую шайбу он реализовал при штрафном броске во втором периоде, вторую – с подачи Данила Фролова за пять минут до финальной сирены. Счет 13:2.

В воскресенье хозяева продолжили радовать зрителей «дублями» и «хет-триками».

«Дубли» забросили Илья Житников, Кирилл Тютяев и Илья Захаров. «Хет-трик» оформил Иван Широкалов. Еще 4 гола в ворота гостей забросили Владислав Леонтьев, Даниил Кунчиков, Андрей Лоскутов и Даниил Пономарев.

Во второй игре тюменцы приложили все усилия, чтобы, если не выиграть, то хотя бы сократить отставание в счете. В ворота хозяев они отправили целых 6 шайб. Кроме этого значительно сократилась разница по броскам в створ – 21 против 33 субботних.

Тюменцы Александр Ильин, Николай Дюков, Александр Тоболов и Евгений Кривых забросили по одной шайбе. «Дубль» оформил Андрей Устименко под конец матча, когда гости играли в большинстве. Ассистентские баллы в атаках заработали Павел Ляхов, Владимир Ремзов, Николай Дюков, Иван Шумилкин и Максим Винокуров.

Встреча закончилась со счетом 13:6.