Российские юниоры U16 громили чехов в трех матчах подряд

В Чехии в городе Чески-Тешин прошла серия матчей между Юниорской сборной России U16 и чехами-сверстниками.

К радости всех российских болельщиков, наша сборная одержала три уверенные победы. Начали с раскачки – 2:3, затем увеличили разрыв – 1:4 и в последнем матче устроили разгром – 1:6.

В первом матче игра была ровной, в каждом из периодов наши хоккеисты забросили по шайбе, а вот чехов на третий матчевый отрезок не хватило. У нас отличились Халиуллин, Башкиров и Николаев — 2:3.

Во втором матче тон игры задал капитан сборной Подколзин, забросив на 3-й минуте. Также забивали Черный, Сердюк и Яневский.

В третьей встрече чехам вообще не оставили шансов и надежды на возможный реванш. Наши ворота оставались в неприкосновенности до 56 минуты матча. А настоящим героем стал Сердюк, оформивший дубль. По шайбе записали Шешин, Тювилин, Халиуллин и Башкиров. Кстати, единственную шайбу чехи смогли получить только в большинстве 5 на 3.