Тюменский «Рубин» в четвертый раз подряд уступил «Ермаку»

Тенденция в противостоянии тюменской команды Высшей хоккейной лиги «Рубин» и коллег из ангарского спортивного коллектива «Ермак» складывается за последние встречи не в нашу пользу.

Сегодня, 22 декабря, в Тюмени в рамках регулярного чемпионата «Рубин» в четвертый раз подряд уступил этому сопернику – 1:2. Правда, нужно отметить, что победа гостям досталась непросто, и один балл тюменцы все-таки смогли унести, так как проиграли в серии буллитов.

Хозяева на площадке чувствовали себя уверенно, спокойно играли в меньшинстве, создавали хорошие моменты у ворот соперника, однако до середины игры так и не смогли открыть счет.

«Рубин» давил все сильнее, обозначал превосходство, и в итоге на 33-й минуте Денис Ячменев с близкого расстояния поразил ворота. Момент создавали Андрей Феклистов и Максим Зюзякин.

Тюменцы продолжили навязывать свою игру и даже в меньшинстве умудрялись создавать острые моменты, но что-то не складывалось. На исходе 49-й минуты гости даже смогли сравнять счет. Напряжение нарастало. К концу матча тюменцы снова создали момент и снова не реализовали его. В итоге напряжение вылилось в потасовку.

А игра перетекла в овертайм, который проводили по новым правилам 3 на 3. От тюменцев вышли Рыбницкий, Каменев и Майоров. Большое количество моментов «Рубина» снова не было реализовано. Удача явно была на стороне гостей. Настолько, что в итоге победный буллит достался именно им — 1:2.