13-летние «легионеры» упустили победу на последних минутах

Сегодня в Тюмени в рамках первенства России по хоккею среди детей 2008 года рождения в группе «Сильнейшие» зоны Урал-Западная Сибирь второй раз за последние два дня встретились «Тюменский легион» и «Автомобилист Спартаковец» из Екатеринбурга.

Напомним, первая игра между этими командами в субботу завершилась победой тюменцев со счетом 4:1.

Сегодня счет в игре был открыть лишь на последней минуте второго периода. Матвей Тимофеев забросил первую шайбу в ворота гостей.

За 9 минут до конца основного времени матча Батраз Алборов отправил довел счет до 2:0 в пользу хозяев и казалось бы, екатуринбуржцы уедут из Тюмени с пустыми руками. Но на 55-й и 57-й минутах гостям удалось дважды огорчить голкипера «легионеров» Ивана Масленникова. А на последней минуте овертайма «Автомобилист Спартаковец» забросил победную шайбу – 2:3 (0:0, 1:0, 1:2, 0:1ОТ).

Следующие свои матчи «Тюменский легион 2008» должен провести 23 и 24 января в Омске против местного «Авангарда».