Женская сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира

В рамках женского молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России выиграла четвертьфинальный матч с Чехией – 2:0.

В первом периоде доминировали чешки, наши хоккеистки начали матч несколько сумбурно и потому отставали. Это видно по статистике бросков в створ: 7 — 14

Во втором периоде игра наших девушек нормализовалась, атаки стали происходить чаще, что в итоге привело к заброшенной шайбе. Отличилась Оксана Братищева. А к концу двадцатиминутки Елена Проворова при помощи Нины Пироговой и Марии Надеждиной реализовала двойное большинство.

Больше заброшенных шайб не было, зато в конце третьего периода произошла массовая драка. Россиянки остались в меньшинстве, но выстояли до конца матча.

Теперь хоккеистки сборной России сыграют в полуфинале с США.