Женская молодежная сборная России выиграла бронзу чемпионата мира

Женская молодежная сборная России завершила выступление на чемпионате мира, одолев соперниц из Швеции и получив бронзовые медали, рассказывает ФХР. Итогом встречи стал счет 2:0.

Причем матч наша команда начала очень сумбурно, заставив болельщиков и тренерский штаб поволноваться. Хоккеистки из Швеции наносили удар за ударом по воротам. И дважды нашу команду спасала штанга.

Зато во втором периоде девушки взяли себя в руки и все изменилось. Теперь уже российские спортсменки закрепились в зоне соперника. Наши девушки переиграли шведок по всем показателям. Например, статистика бросков была 13 — 1в нашу пользу.

В начале последней двадцатиминутки Елена Проворова принесла первую шайбу сборной России. Затем россиянки остались в меньшинстве 3 на 5, но голкипер Валерия Меркушева проявила чудеса эквилибристики и не позволила соперницам поразить наши ворота. Когда до конца встречи оставалось меньше минуты, Дарья Белоглазова закрепила результат, реализовав уже наше большинство – 2:0. С победой!