Юниорская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

В американском городе Плейно состоялся четвертьфинальный матч юниорского чемпионата мира по хоккею между сборными России и Белоруссии.

Уже на пятой минуте юная звезда российского хоккея Матвей Мичков (СКА-1946) открыл счет в матче. На 16-й минуте игрок магнитогорского «Металлурга» Данила Юров удвоил преимущество российской команды, реализовав численное большинство на площадке.

На 23-й минуте игры после точного броска Артема Дуды («Красная Армия») с синей линии третья шайба влетела в ворота сборной Белоруссии. Спустя пять минут после этого белорусской команде удалось отквитать одну из пропущенных шайб. На 32-й минуте разница в счете сократилась до минимума – 3:2.

На 47-й минуте российской сборной удалось вновь оторваться от соперника на две шайбы. Гол забил Иван Мирошниченко из «Омских ястребов». Две минуты спустя пятую шайбу россиян забросил его одноклубник Всеволод Гайдамак. Этот гол поставил точку в игре — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0).

Соперник сборной России по полуфиналу станет известен после завершения других четвертьфинальных игр.