Юниорская сборная России U18 выиграла выставочный матч с Латвией

В рамках подготовки к юниорскому чемпионату мира российская сборная игроков до 18 лет провела первый из двух запланированных выставочных матчей. Первый поединок прошел с командой Латвии.

В первом периоде российские хоккеисты почти все время игры провели в зоне соперника, ощутимо перебросали Латвию, однако счет так и не открыли.

Еще более удивительным было то, что в условиях прессинга, первыми счет открыли латвийские хоккеисты. Сравнять россиянам удалось лишь после старта третьего периода. Андрей Свечников отдал передачу Алексею Липанову, который изменил цифры на табло — 1:1.

А незадолго до окончания заключительной двадцатиминутки Ярослав Алексеев был первым на добивании, после которого шайба оказалась в воротах Латвии — 2:1 в пользу России.

Следующий выставочный матч наша юниорская сборная проведет с канадцами завтра, 9 апреля.