«Югра» обыграла новосибирскую «Звезду»

Ханты-мансийская «Югра» одержала первую победу в рамках турнира «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения в тобольском спорткомплексе «Кристалл». Противостояла команде из ХМАО новосибирская «Звезда».

На 6-минуте матча счет открыл игрок «Югры» Федор Вершинин. Но всего минуту спустя новосибирец Данил Холодов восстановил равновесие в счете. А на 11-й минуте Богдан Кузнецов вывел «Звезду» вперед, тем самым установив результат первого периода – 2:1.

Три шайбы в ворота новосибирской команды во второй 15-минутке решили исход борьбы. У югорских хоккеистов отличились Федор Вершинин, Савелий Целевич и Михаил Путиловский.

В заключительной трети игры «Звезда» смогла сократить разницу в счете до минимума после точного броска Данила Москвина, но на большее новосибирцев не хватило – 4:3 (1:2, 3:0, 0:1).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.