«Югра» начала новую выездную серию с победы в Хабаровске

Сегодня, 21 декабря, команда Континентальной хоккейной лиги «Югра» из Ханты-Мансийска провела первую выездную встречу в новой серии. Хоккеисты играли в гостях у харабовского «Амура» и одержали уверенную победу – 1:3.

Первый период гости начали удачно. Хозяева были активны, однако югорчане упорно давили, что в итоге привело к первой шайбе в ворота «Амура» на исходе 8-й минуты игры. Момент реализовал Артем Булянский с передачи Олега Погоришного.

Не успел начаться второй период, как гости упрочили преимущество шайбой Евгения Лапенкова, которому момент помогли создать Курьянов Антон и Варфоломеев Павел. После этого некоторое время югорчане держали хозяев в напряжении, закрепившись в их зоне. Однако «амуровцы» не только смогли перевести игру в зону соперника, но и реализовали голевой момент – 1:2.

Но спустя всего 15 секунд получили симметричный ответ в свои ворота – Булянский реализовал дубль, получив шайбу от Купцова – 1:3, победа «Югры».