Ялуторовские хоккеисты обыграли «Звезду»

В очередном матче турнира «Ледовые бои СИБУРа» в Тобольске среди хоккеистов 2007 года рождения сыграли между собой «Старт» из Ялуторовска и «Звезда» из Новосибирска.

Уже на 2-й минуте игры игрок «Старта» Кирилл Исмагилов открыл счет. Спустя 4 минуты Никита Шахов увеличил отрыв ялуторовчан от соперников. Но не прошло и минуты, как новосибирец Иван Полковников отыграл одну из пропущенных шайб. На последней минуте первого периода Матвей Ахтырский забросил третью шайбу в ворота «Звезды».

На 20-й минуте Никита Шахов довел разрыв в счете до 3 шайб, оформив дубль. Этот гол оказался единственным во второй 15-минутке.

В заключительной трети игры новосибирцы чуть было не отыгрались. Данил Холодов и Семен Подъячев сократили отставание от «Старта» до минимума, но на большее «Звезды» не хватило – 4:3 (3:1, 1:0, 0:2).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.