Ячменев назвал причину поражения от «Дизеля»

Тюменский «Рубин» потерпел первое в новом году поражение в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги. Случилось это в домашнем матче против пензенского «Дизеля». Гости оказались сильнее в овертайме – 3:2.

Причины поражения назвал главный тренер хозяев Денис Ячменев.

— Результат нас не устроил. Так скажу: сами отдали это дополнительное очко. Владели инициативой, имели моменты, но неправильно порой реагировали на ситуации. Особенно в своей зоне. Не было концентрации все 60 минут. Отсюда счет.

— В октябре в Пензе вы разгромили соперника, забросив 9 шайб. Почему такой контраст в счете на этот раз?

— Соперник предыдущий матч не очень удачно провел. Команда готовилась, хотела. И делала все, чтобы победить. Но, повторюсь, что результат больше от нас шел, хотя моменты создавали. Может, не хватило гола в атаке. Сейчас можно и так сказать. Но в первую очередь вопрос к концентрации и оценке игровых эпизодов.