Взрывная волна «Реактора» снесла «Тюменский Легион»

Оглушительным поражением закончился матч Регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги в Тюмени, где наш «Тюменский Легион» принимал нижнекамский «Реактор».

С самого начала игры реактивные гости чаще контролировали шайбу, быстрее и точнее играли в пас. Возможно наша команда, выполнив задачу максимум и впервые в жизни попав в плей-офф, расслабились, но перед своими болельщиками так играть явно не стоило.

Тюменцы играли крайне грубо и слишком часто удалялись в течение всего матча. Именно находясь в большинстве нижнекамцы и провели свою первую шайбу — под занавес первого периода Сергей Павлов с лета вонзил шайбу в сетку и команды ушли на перерыв при счете 0-1.

У хозяев явно не шла конструктивная игра в атаке. А вот у гостей все удавалось легко и красиво: Сначала гости поперечными передачами буквально разорвали сибирскую оборону и Айрат Мурзин вонзил шайбу в пустой угол; затем Денис Ляпустин в атаке выбрался из угла площадки на пятак «Легиона» и завёз шайбу в сетку; а потом подвиг 72 номера нижнекамцев повторил его коллега по амплуа Рафаэль Шакуров. Только из угла площадки он выбрался обыграв по ходу двух игроков «Легиона», и забросил с пятака когда команда «Реактор» играла в… меньшинстве.

Быстрый, а главное умный хоккей в исполнении «Реактора» заставил тюменского наставника Валерия Дудзинского заменить вратаря, и на смену Сергею Молочкову последний рубеж защищать отправился Олег Плишкин. А полевые игроки «Легиона» все продолжали удаляться, набрав в совокупности 14 минут штрафного времени.

Третий период превратился в формальность. Вопрос был только один — забросит ли «Тюменский Легион» хотя бы одну шайбу? Ответ оказался отрицательным. Тюменцы перестали играть и сначала Андрей Мнихович по прямой обыграл четырёх соперников и завез шайбу в угол ворот, а затем Игорь Макаров, и опять в меньшинстве, установил окончательный неприличный счет 0-6.