Второй состав «Тюменского Легиона-2006» разгромил «Ямальских Стерхов»

В Челябинске проходит турнир на Кубок Ледовой арены «Айсберг» для команд хоккеистов 2006 года рождения. В нем принимают участие 6 команд: местный «Трактор», «Ямальские Стерхи» из Ноябрьска, челябинская хоккейная школа имени Сергея Макарова, «Олимпиец» из Сургута, ханты-мансийская «Югра» и Второй состав «Тюменского Легиона».

Тюменская команда поучаствовала уже в двух поединках. Первый был не совсем удачным. Вчера, 12 октября, тюменцы уступили хоккейной школе им. С. Макарова – 4:8. В начале встречи «Тюменский Легион» повел в счете 3:0, однако соперник постепенно отыгрался, а затем ушел вперед.

Зато сегодня, 13 октября, «Тюменский Легион»  был заметно сильнее «Ямальских Стерхов». С самого начала тюменцы навалились на ворота «Стерхов» и забили быстрый гол. Ямальцы не растерялись и многократно атаковали ворота соперника и смогли забросить шайбу в борьбе с пятака. Однако хоккеисты «Тюменского Легиона» снова ушли вперед — 2:1 итог первого периода.

Второй период был также удачен для тюменцев, которые методично набирали очки и довели счет до 5:1. Ямальцы отвечали контратаками, но натыкались на последний рубеж обороны соперника — вратаря Федора Кожина.

Третий период прошел на взаимных контратаках, но счет матча уже не изменился. Зато спортсмены играли агрессивнее. Сначала через защитника перелетел нападающий «Стерхов», потом принял шайбу на себя центральный нападающий у тюменцев. Обоим хоккеистам потребовалась помощь партнеров по команде, чтобы добраться до скамейки.

Лучшим в игре со стороны «Тюменского Легиона» справедливо признан вратарь №30 Федор Кожин, между прочим хоккеист только 2007 года рождения.