Вся игра на нервах: Россия провела матч против США

Сегодня, 16 мая, состоялся последний матч группового этапа для сборной России на Чемпионате мира-2017. Соперником выступила сборная США.

Первый период наши хоккеисты откровенно проиграли. Американцы смотрелись увереннее, активнее, агрессивнее. Это показала и статистика. Американцы нанесли по нашим воротам, которые защищал Василевский, 16 бросков, а россияне в ответ только три. Всего три! В пять раз меньше.

А забросили в итоге россияне. Никита Гусев вышел один на один с американским голкипером, запнулся, пока бежал к воротам, устоял на ногах и просил в правый верхний угол – гол!

Во втором периоде россияне смотрелись уверенне. Дважды вели в счете, сначала американцы сравняли, но Антон Белов вернул преимущество – 2:1. Через 5 минут команда США снова нас догнала. Потом Шипачев с Гусевым красиво разыграли и последний принес нашей сборной третью шайбу.

Однако за минуту американцы опять сравняли счет — 3:3. Кевин Хейс оформил дубль. По броскам снова проиграли – 11-13. Да и по количеству голов за период тоже… Каждая минута матча для болельщиков проходила на нервах. Нельзя было давать американцам возвращаться в игру в третий раз…

Ну и проиграли последний период. Позволили забросить еще две шайбы. А последнюю американцы оформили в пустые ворота — 3:5. США сегодня были откровенно сильнее россиян. Таким образом, наша сборная занимает второе место в группе, США становятся лидерами.