Великолепный камбэк от «Рубина»

В Воскресенске завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Химиком» и тюменским «Рубином».

В первом периоде хозяева забили в ворота тюменцев два безответных гола.

В начале второй двадцатиминутки воскресенцы забросили третью шайбу. Но за две минуты в середине периода тюменские хоккеисты сократили разницу в счете до минимума. На 32-й минуте численное преимущество реализовал Никита Попугаев. А через минуту гол на свой счет записал Денис Дюрягин. Но на этом гости не остановились. Уже на 34-й минуте счет сравнял Илья Берестенников. А за минуту до второго перерыва «Рубин» впервые в матче вышел вперед после точного броска Кирилла Кремзера. За 24 секунды до перерыва тюменцам удалось отличиться еще раз. Автор пятого гола Никита Брютов.

На третьей минуте третьего периода хозяева площадки сократили разрыв в счете до минимума. За 4 минуты до конца третьей двадцатиминутки Никита Мокин забросил шестую шайбу в ворота «Химика», и этот гол установил окончательный результат встречи — 4:6 (2:0, 1:5, 1:1).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в пятницу, 27 января, в Рязани против одноименной команды. Начало игры – в 21:00 по тюменскому времени.