В третьем матче финала плей-офф КХЛ победил СКА: видеокадры

Вчера, 12 апреля, состоялся третий матч финальной серии плей-офф КХЛ, в котором питерский СКА и магнитогорский «Металлург» оспаривают Кубок Гагарина.

На этот раз питерцы были сильнее со счетом 2:1. И теперь они ведут в серии. Матч по накалу и нагрузке на хоккеистов был тяжелейшим. Скорости практически не снижались.

Хозяева открыли счет на 25-й минуте игры. Забросил Зубарев Андрей. В рамках этой же двадцатиминутки «Магнитка» вернула равновесие – 1:1. Постарался Казионов Денис.

Затем последовали два периода без шайб: последний основной и дополнительный. Лишь после середины второго овертайма, на 93-й минуте игры, СКА удалось разрешить ситуацию в свою пользу. Гол оформил Дадонов Евгений.

1:0 Зубарев (Зуб, Широков), 24:54
1:1 Казионов Ден. (Ли, Калетник), 39:54
2:1 Дадонов (Шипачёв, Гусев), 92:45

Вратари: Коскинен — Кошечкин

Статистика матча: Броски: 100-69 ; Броски в створ: 60-28