В Санкт-Петербурге «Рубин» уступил «СКА-Неве»

11 сентября в матче со «СКА-Невой» в воротах тюменского клуба дебютировал Егор Назаров. Кроме того, тренерский штаб произвел еще ряд перестановок в составе. В первую тройку атаки Алексея Князева вошли Антон Рехтин и Владимир Коротков. В центре с Александром Чиглинцевым действовали Егор Попов и Денис Давыдов. Денис Ячменёв «связывал» Вадима Кравченко и Егора Бабенко. В звене Антона Угольникова оказались Константин Белов и Михаил Шабанов.

Нельзя не отметить корректный характер матча. За два периода соперники на двоих получили один штраф – пару минут в начале встречи отдохнул за бортиком Галенюк. При этом игра ознаменовалась вязкой борьбой, в которой обе стороны пытались использовать ошибки друг друга. На 15-й минуте Ячменёв отобрал шайбу у армейца в чужой зоне, затем «снаряд» оказался у Бабенко. Он вернул его партнёру по тройке, который и открыл счёт. Этим «голевая программа» первого периода завершилась. Во втором отрезке зрители увидели в два раза больше заброшенных шайб.  Обе результативные атаки организовали армейские хоккеисты. На 28-й минуте Данила Квартальнов прицельно бросил в угол ворот тюменцев. А незадолго до перерыва Денис Орлович-Грудков вывел «СКА-Неву» вперёд.

В третьем периоде питерцам удавалось контролировать ход встречи до… середины заключительной минуты. Рубиновцы заменили Назарова на полевого игрока и едва не повторили чудо двухдневной давности, когда ушли поражения в концовке поединка с «Динамо». Сибиряки уже вскинули вверх руки, празднуя заброшенную шайбу, но голкипер «СКА-Невы» Алексей Мельничук исхитрился её поймать. После просмотра записи эпизода судьи пришли к выводу, что «снаряд» линию ворот не пересёк. Таким образом, сирена зафиксировала победу армейских хоккеистов со счетом 2:1.

Следующий матч тюменский клуб сыграет с «Югрой» в Ханты-Мансийске 15 сентября.