В противостоянии с «Сарматами» ханты-мансийские «Мамонты Югры» забрали пять очков

Вчера и сегодня, 17 и 18 февраля, в Ханты-Мансийске встречались команды МХЛ «Мамонты Югры» и «Сарматы» из Оренбурга. Оба раза победа досталась хозяевам. Однако если в первый раз «Мамонты» без особого труда и крупно переиграли соперника – 7:2, то во второй игре смогли доказать свое превосходство только в серии буллитов.

В первом матче югорчане начали игру по-хозяйски, уже на 21 секунде матча отличился капитан команды Артур Гильманов. А еще через 6 минут разрыв увеличил Александр Яремчук. Через минуту в результате небольшой стычки обе команды потеряли на 2 минуты по бойцу за грубость. И вот в таком составе 4 на 4, в равенстве, гости отыграли одну шайбу – 2:1.

Тем не менее хозяева чувствовали себя крайне уверенно и превосходили соперника. Поэтому к концу второго периода счет был уже 6:1. По шайбе забросили Марченко Кирилл, Еркин Денис, Беляев Александр и Чусовитин Никина.

В третьей двадцатиминутке гости в очередной раз получили большинство, чем и воспользовались, забросив вторую шайбу в ворота Павла Нечистовского. Но Артур Гильманов, отбыв штраф, оформил дубль. Со счётом 7:2 «Мамонты Югры» одержали победу в первом матче.

Вторая встреча складывалась уже не с таким неоспоримым преимуществом. Каждый раз, когда югорчанам удавалось уйти вперед, гости их настигали. При этом первую шайбу «Мамонтам» удалось записать только на 20-й минуте игры, под самый перерыв. Отличился Марченко.

Во втором периоде на минуту «Сарматы» даже ушли вперед – 1:2. Однако Александр Гапонов вернул в игру равенство, а Кирилл Галюк снова дал «Мамонтам» преимущество в одну шайбу – 3:2. Он же забросил четвертую шайбу в третьем периоде, после того как «Сарматы» в очередной раз сравняли – 4:3. За 6 минут до конца игры гости добились равенства и увели игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка ничего не дала ни одной из команд. Победу хозяевам пришлось добывать в серии буллитов. Победный на счету Кирилла Попова – 5:4.