В первом поединке ¼ финала плей-офф «Рубин» проиграл

Вчера, 13 марта, тюменская команда ВХЛ «Рубин» провела первый матч в серии до 4 побед в ¼ финала против питерского «СКА-Нева». Тюменцы играли в гостях.

Первый период прошел при большом количестве взаимных удалений. Игра шла в среднем на равных, что подтверждает статистика — броски: 20-19, броски в створ: 11-12.

Во втором периоде удаления продолжились, на этот раз чаще на скамейке запасных оказывались тюменцы. Однако, улучив момент, тюменцы же смогли открыть счет, когда на скамейке отдыхал один из хоккеистов СКА. Счет открыл Максим Зюзякин при ассистентах Клопове Дмитрии и Кузнецове Иване.

Однако уже через три минуты хозяева смогли сравнять счет, реализовав своего лишнего на площадке – 1:1.

Ну а третий период сложился совсем не в пользу нашей команды. Сначала питерцы затолкали шайбу в ворота Франскевича на добивании, а затем отправили еще одну шайбу в пустые ворота, когда «Рубин» снял голкипера в надежде на то, что численное преимущество поможет увести игру в овертайм. Итог матча: 3:1. В серии соперник ведет 1:0.

Второй матч в серии состоится сегодня в 17.00 МСК.