В первом матче финальной серии плей-офф ВХЛ победили россияне

В финальной серии плей-офф ВХЛ за «Братину» борются «Динамо» из Балашихи и казахстанская команда «Торпедо».

В первом матче, который прошел в Усть-Каменогорске, хоккеисты «Динамо» получили победу со счетом 1:2. На первой минуте матча гости открыли счет. Отличился Владимир Брюквин. В середине периода казахстанская команда пробивала буллит и не справилась с задачей.

Во втором периоде «динамовцы» усилиями Алексея Маклюкова увеличили преимущество. Евгений Фадеев из «Торпедо» сократил отставание, но на большее «торпедовцев» не хватило. Счет в серии – 0:1 в пользу «Динамо».

Напомним, тюменский «Рубин» не справился с «Торпедо» в полуфинальной серии. Призерами всероссийского соревнования стали тюменцы (бронза), на втором месте «Зауралье» из Кургана, «Динамо» взяли золото и бьются за «Братину».