В Кургане «Рубин» уступил «Зауралью» — 1:3

Хоккейный «Мемориал Николая Парышева» прошел в Кургане. В заключительном матче «Рубин» играл с местным «Зауральем» и уступил 1:3. Начинал «Рубин» бодро и в первом периоде повел в счете, но в итоге раскладка по периодам сложилась так — 1:0, 0:1, 0:2.

Первый период тюменская команда превосходила хозяев. Тюменские игроки уверенно держали шайбу дольше курганцев, а примерно в середине периода рубиновцы реализовали большинство шайбой в воротах «Зауралья». Отличился защитник Евгений Рыбницкий, который получил передачу от нападающего Василия Мордвинова, отправил шайбу в сторону ворот и получил преимущество в счете.

Успешная реализация момента вдохновила рубиновцев, они могли закрепить превосходство, но в итоге ушли на перерыв с таким счетом.

Как только стартовал второй период, тюменская команда осталась в меньшинстве, сначала вчетвером, а потом и вовсе втроем. В итоге, курганцы воспользовались ситуацией и сравняли счет. В наши ворота забил бывший нападающий тюменского клуба Альберт Загидуллин. А ответный штурм рубиновцев ворот «Зауралья» результата не принес. Второй период завершился ничейным счетом.

В курганском дворце спорта, между тем, температура воздуха уже достигла отметки 25 градусов, и спортсменам было тяжеловато играть на рыхлом льду, на котором уже чуть ли не образовались лужи.

Заключительный период сложился для тюменской команды не так, как хотелось. Сначала Олег Приданников вывел курганцев вперед, а затем Александр Петров увеличил разрыв в счете.

Завершился турнир «Мемориал Николая Парышева» победой команды «Арлан» из Кокшетау. «Зауралье» на второй строчке, а «Рубин» — третий.