В Челябинске победу «Рубину» принесли защитники

7 ноября в Челябинске, в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги «Челмет» (Челябинск) принимал на своем льду тюменский «Рубин» и уступил со счетом 1:2.

В стартовом периоде сибиряки владели инициативой, почти вдвое перебросав хозяев. Счёт тюменцы открыли на девятой минуте, реализовав большинство. Дальний и точный бросок произвёл Меляков. Для защитника этот гол стал четвёртым в чемпионате. Ассистентами оказались Фаст и Митрофанов. До перерыва гости ещё раз атаковали в формате «5 на 4», но следующий отрезок сами начали в меньшинстве.

В середине поединка рубиновцы не форсировали события. При этом Назарову приходилось вступать в игру. Во втором периоде игроки команд набрали в общей сложности 10 минут штрафа. По броскам в створ челябинцы несколько опередили рубиновцев. На 45-й минуте, достаточно неожиданно, хозяева восстановили паритет. После броска партнёра клюшку под летящую шайбу удачно подставил Владимир Бобылев.

Успех взбодрил уральцев. Их пыл сибиряки остудили на 56-минуте. Бусаров начал атаку бодрым дриблингом, переадресовал шайбу на фланг Бабенко, который, ворвавшись в зону атаки, вывел на бросок Акишина – 2:1. Таким образом, Дмитрий открыл счёт своим голам за «Рубин». Отметим, что взятие ворот судьи зафиксировали после продолжительного просмотра эпизода, признав в итоге правоту рубиновцев.

В концовке матча «Челмет» вшестером пытался вскрыть оборону сибиряков, но за 13 секунд до завершения периода был удалён игрок челябинской команды и Судницин вернулся на свой пост. Сирена зафиксировала заслуженную победу «Рубина».