Участники «Кубка Титана» проявляют силу воли и характер: итоги игрового дня 1 октября

В Сургуте продолжается любительский чемпионат по хоккею «Кубок Титана». Вчера, 1 октября, состоялись встречи команд «Спарта» и «Нефтеюганск» — 14:2, а также «Бобры Югры» и «Тюменьэнерго» — 8:2.

Утром прошла игра между «Нефтеюганском» и «Спартой». Для «Нефтеюганска» открытие оказалось не самым удачным: ночью выпал снег, образовался гололед, и некоторые важные игроки до Сургута ехать не рискнули. Однако, как рассказывают организаторы, у «Нефтеюганска» возникла более серьезная проблема: с внеплановой заявкой в чемпионат новой команды «РН-Юганскнефтегаз» часть сильных игроков перешла в нее. Образовавшийся дефицит нефтеюганцы обещают закрыть до следующей игры 7 октября, в которой они будут бороться с сильным соперником — командой «Титан».

В первой своей игре хоккеисты «Нефтеюганска» могли составить конкуренцию команде «Спарта», но, по словам капитана команды Петра Шаловского, двумя пятерками против почти четырех у соперника бороться было тяжело, да и проблемы с перетеканием игроков сказались на настрое команды.

Вторая, вечерняя, игра прошла героически: команда «Тюменьэнерго», проигрывая со счетом 8:0, сумела-таки мобилизоваться и в последние четыре минуты третьего периода сначала размочила счет, а потом забросила и вторую шайбу — 8:2. Последняя прилетела в ворота «Бобров Югры» за 12 секунд до окончания матча. Зрители были в восторге. И «Бобры», и «Тюменьэнерго» результатами матча остались довольны.

Чемпионат проводится по ветеранским правилам, а это значит, что силовая борьба и щелчки наказываются малым штрафом в две минуты. В силу привычки игроки часто допускали нарушения, но под конец состоявшихся игр приспособились и обходились без удалений.

Об итогах нового дня чемпионата расскажет информационный партнер соревнования – портал 72hockey.ru.

На фото: капитан команды «Тюменьэнерго» Алексей Москаленко после матча.