Тюменский «Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка Братины

Только что в Рязани завершился пятый матч 1/8 финала Кубка Братины – стадии плей-офф чемпионата России по хоккею между местным одноименным с городом хоккейным клубом и тюменским «Рубином». Одержав четвертую победу в серии, тюменские хоккеисты завоевали путевку в четвертьфинал.

Первый период встречи прошел при территориальном преимуществе хозяев площадки. Несмотря на это обстоятельство, тюменцы нашли в себе силы провести удачную комбинацию и Сергей Севостьянов замкнул трехходовку – 0:1. Случилось это на 12-й минуте матча. Отметим, что в это время тюменцы играли в меньшинстве.

Второй период игры прошел по схожему сценарию и уже на 34-й минуте Максим Юшков забросил вторую шайбу в ворота рязанцев – 0:2.

Когда на 10-й минуте заключительного периода Кирилл Адамчук довел счет в матче до 3:0 в пользу «Рубина», тюменские болельщики уже успокоились насчет судьбы игры и серии. Но кажется, успокоились и хоккеисты из Тюмени, чем не преминули воспользоваться рязанцы, которые в течение двух минут дважды поразили ворота гостей – 2:3. Немалых усилий стоило тюменским хоккеистам удержать минимальное преимущество в конце основного времени игры, и это им удалось.

Таким образом, одержав победу в пятом матче серии со счетом 3:2, «Рубин» выиграл серию у ХК «Рязань» с общим счетом 4:1, и завоевал путевку в четвертьфинал Кубка Братины.

Соперник нашей команды и дата проведения следующего матча станут известны позже.