Тюменский «Рубин» одолел Усть-Каменогорское «Торпедо» в овертайме

19 января тюменский «Рубин» одержал победу в овертайме (3:2) над Усть-Каменогорским «Торпедо».

Сибиряки очень активно начали первый период. Вратарю хозяев Максиму Сидорову работы хватало. У«рубиновых» рвали и метали бывшие торпедовцы – защитник Станислав Тунхузин и нападающий Владимир Коротков. В заявку на игру наставники тюменской команды включили нападающего-новобранца Владимира Королёва. В первом периоде сибиряки нанесли десять бросков в створ.

Количество атак перешло в качество во втором периоде. Он начался с«накатов» сибирской дружины. До середины матча торпедовцы дважды оставались в меньшинстве. Причём во втором случае — за нарушение численного состава. Шансы гости упустили, а на 32-й минуте не уследили на своём «пятачке» за Андреем Караваевым, поразившим цель. К чести рубиновцев, они ответили быстро. В контратаке паритет восстановил Дмитрий Бойчук, бросивший из центра зоны. Ассистентами стали Антон Угольников и Антон Рехтин. До перерыва соперники могли забросить еще по паре шайб, но вратари оказывались сильнее полевых игроков.

В третьем отрезке главные события также развернулись в его второй половине. Рубиновцы сначала остались вчетвером за нарушение численного состава, а через 35 секунд и вовсе втроём. В итоге «Торпедо» реализовало двойное большинство – отличился Илья Антоновский. Тюменцы с ударом справились. Сначала они заработали большинство, а затем его реализовали. Точный бросок удался Илье Карлину. Ему помогли отличиться Тунхузин и Алексей Князев. В оставшееся до сирены время хоккеисты предпочитали не рисковать и оппонентов рассудил овертайм.

Продлился он недолго. Практически в первой же атаке тюменского клуба победу ему принёс Константин Фаст.

Теперь 21 января тюменцы сыграют в Караганде с «Сарыаркой».