«Тюменский легион» завершил домашнюю серию без единого очка

Во Дворце спорта в Тюмени состоялся второй матч между «Тюменским легионом» и «Кузнецкими медведями» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Напомним, первая игра между этими соперниками позавчера завершилась победой команды из Новокузнецка со счетом 4:1.

Начало сегодняшнего матча также ничего хорошего хозяевам площадки не сулило. Уже к пятой минуте гости вели в счете – 2:0. На 12-й минуте игрок «легионеров» Дмитрий Фрицлер отыграл одну из пропущенных шайб.

В первой половине второй двадцатиминутки в ворота тюменской команды влетело еще три шайбы. На 33-й минуте тюменец Александр Лужин второй раз заставил гостей доставать шайбу из сетки своих ворот. До второго перерыва новокузнецкие хоккеисты отличились еще один раз. А на 39-й минуте в ворота «медведей» влетела третья шайба – она на счету Романа Червина.

В ответ на пропущенную на 42-й минуте шайбу, тюменцы забросили свою четвертую четыре минуты спустя – отличился Дмитрий Кадулин. До конца игры новокузнецкая команда забила еще два гола — 4:9 (1:2, 2:4, 1:3).

На этом домашняя серия «Тюменского легиона» из четырех игр завершилась. Очередной свой матч команда сыграет в следующее воскресенье, 19 сентября, в Альметьевске против местной команды «Спутник». Начало игры – в 15:00 по тюменскому времени (13:00 по Москве).