«Тюменский Легион» заработал за первую пару матчей 4 очка

Команде Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» удалось взять реванш за проигрыш в первом матче сезона. Со счетом 3:2 тюменцы превзошли челябинских «Белых Медведей» в ответном матче, который прошел вчера, 6 сентября, во Дворце спорта.

Болельщикам отрадно было видеть, что команда лидировала на протяжении всего поединка, буквально с первых минут. Счет открыл Григорий Воробьев уже на 3-й минуте игры. Он был точен на добивании. Ассистентами стали Иван Степанов и Александр Леваков. Затем Александр Дзедаев замкнул пас из-за ворот от Максима Кирилова – 2:0!

Однако челябинцы смогли активизироваться и сравнять счет к концу периода. Юрий Шадрин с третьего раза добил шайбу с пятачка, а после Иван Лапшин был точен на контратаке – 2:2.

Далее последовала равная и жесткая игра, причем больший напор и давление создавали тюменцы! И это дало свои плоды. На 37-й минуте игры Дзедаев оформил красивый гол: выждал паузу, бросил в упор и заработал дубль в личную статистику.

Острых моментов хватало и после. Несколько раз команду выручал Дремин. Тюменцы могли забросить и больше, однако с реализаций больше не получилось. Впрочем, и гости не были результативны. Поединок завершился со счетом 3:2, в пользу тюменцев.

— Мы здорово вошли в игру, дважды отличились, но потом индивидуальные ошибки привели к голам уже в наши ворота. Поговорили с ребятами на скамейке, убрали эти огрехи. Начали снова играть в давление, и это принесло свои плоды. Ребята отдавали себя полностью, ложились под пули. О чем мы их и просили. Это сплачивает коллектив. Всех парней поздравляю с победой! — приводит слова наставника тюменцев Владимира Гусева пресс-служба команды.

Поздравляем тюменских хоккеистов с успешным началом сезона!