«Тюменский легион» второй раз подряд проиграл с одинаковым счетом

В Тюмени завершился матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местным «Тюменским легионом» и командой из Ханты-Мансийска «Мамонты Югры».

Первый матч этих команд вчера завершился победой гостей со счетом 4:3 по послематчевым штрафным броскам.

Сегодня в конце матча на табло горели те же цифры, но уже после основного времени игры – 3:4 (0:2, 3:2, 0:0).

В первой двадцатиминутке гости из Югры владели полным преимуществом и провели в ворота тюменцев две безответные шайбы.

Хозяева льда словно встрепенулись во втором периоде после третьей пропущенной шайбы. На 26-й минуте Александр Мингалев с передачи Кирилла Абрамова сократил разницу в счете до двух шайб, а спустя пять минут уже сам Кирилл Абрамов сделал отставание тюменцев минимальным. На 36-й минуте «мамонты» забросили четвертую шайбу, на что «легионеры» ответили на 39-минуте точным броском Артема Васюкова после передачи Дениса Филатова.

В третьем периоде вратари обеих команд действовали без ошибок.

Итак, «Тюменский легион» все еще остается на предпоследней строке турнирной таблицы МХЛ, следующий свой матч тюменцы проведут 19 января в Челябинске против местных «Белых медведей».