«Тюменский легион» второй раз победил «Алтай У-К»

Сегодня, 22 ноября, «Тюменский Легион» провел на домашнем льду ответный поединок против казахстанской команды «Алтай У-К» из Усть-Каменогорска. Вчерашний матч хозяева выиграли 6:2. А сегодня повторили успех 4:1.

Если вчера тюменцы позволили сопернику первому открыть счет, то сегодня сделали это сами. Правда, уже во втором периоде. А первый матчевый отрезок прошел во взаимных атаках, но без конструктива.

Первую шайбу со стороны тюменской команды реализовал Максим Кирилов с передачи Александра Молофеева. Затем гости сравняли. А к середине периода тюменцы реализовали большинство.

Егор Кунгурцев бросил от синей линии. Реализовать момент ему помогли Молофеев Александр и Тимофей Филиппов. К концу периода тюменцы стали активнее играть в зоне соперника. Этот настрой сохранился в начале третьего периода, что привело еще к одной шайбе «Тюменского Легиона». Никита Пленкин отдал шайбу Молофееву, последний выкатился из-за ворот, и отправил шайбу между щитков голкипера в цель.

А под конец игры Филиппов при ассистировании Кирилова и Андрея Тимофеева довел счет до итогового – 4:1. С победой, «Тюменский Легион».