«Тюменский Легион» проиграл на турнире Коновалова первый матч

В последнем матче второго игрового дня турнира памяти Юрия Коновалова встречались команды хоккеистов 2006 года рождения «Тюменский Легион» и уфимский «Салават Юлаев». Это был четвертый матч для хозяев турнира и в первый раз они проиграли — 2:6.

Уфимцы открыли счет на второй минуте встречи. Забил Сухарев Г.  с подачи Шена А., который в итоге почувствует в 5 голах этого поединка.

Тюменцы ответили, реализовав большинство. Шайбу забросил Бураков Н. За этим последовало 2 гола от хоккеистов гостей. Сначала забросил Чаругин И., которому снова помог Шен. А затем сам Шен записал шайбу в статистику 1:3.

Рудонайтис Е. отыграл одну шайбу за тюменцев. Ему ассистировали Плесковских А. и Эльблаус А.

Сократив разрыв на шайбу,  тюменцы сразу получили «ответку» в свои ворота. Все тот же неугомонный Шен оформил дубль с подачи Хабибуллина А. По итогам второго периода счет 2:4 в пользу гостей.

В начале третьего периода уфимцы забили еще раз. Не прошло и минуты, и шайба снова в воротах тюменцев — 2:6. Забросили Киреев Р. и Сухарев Г. с подачи Шена.

На 11 минуте игры тюменцы остались в меньшинстве, но даже смогли атаковать. Гости большинство не реализовали.

Затем большинство получили хозяева. Но тоже не реализовали его. Матч закончился со счетом 2:6, «Тюменский Легион» проиграл первый поединок на турнире.