«Тюменский легион» проиграл «Чайке» в овертайме

В тюменском Дворце спорта завершился очередной матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, в котором «Тюменский легион» принимал нижегородскую «Чайку» — действующего обладателя Кубка Харламова.

На седьмой минуте встречи гости открыли счет, играя в большинстве. На 12-й минуте капитан тюменской дружины Евгений Грибанов сравнял счет.

Следующую шайбу в игре пришлось ждать долго. Заброшена она была на девятой минуте уже второй двадцатиминутки. Отличились нижегородцы. На 35-й минуте тюменцы вновь сравняли счет – гол на счету Алексея Шанаурина.

На третьей минуте третьего периода «Чайка» в третий раз в матче вышла вперед, воспользовавшись численным преимуществом. На 47-й минуте нижегородцы с чужой половины площадки поразили собственные ворота при отложенном удалении у тюменцев! Гол записали на счет Ивана Меледина.

Основное время матча завершилось вничью – 3:3.

На четвертой минуте овертайма гости забросили победную шайбу — 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1).

В следующем матче чемпионата МХЛ «Тюменский легион» в четверг, 21 сентября, встретится в Челябинске с местной командой «Белые медведи». Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.