«Тюменский Легион» открыл счет первым, но проиграл

После вчерашнего крупного поражения (1:13), должно быть, хоккеистов «Тюменского Легиона» тренерский штаб неплохо мотивировал. В сегодняшнем домашнем матче против «Мамонтов Югры» тюменцы играли практически без прокатов, активно шли вперед, больше атаковали. Это дало свои плоды. Хозяева открыли счет первыми. Артем Пылаев уже через минуту после начала матча поразил цель с пятака. Момент ему помогли создать Лешков Алексей и Тимофеев Андрей.

Жаль только, что долго преимущество держать не удалось. На 3-й минуте югорчане усилиями Дениса Латышевича, которому помогли Нечистовский Павел и Гильманов Артур, сравняли счет. До конца периода тюменцы еще несколько раз интересно атаковали ворота соперника, но с реализацией не получалось.

Второй период хозяева также провели, активно вступая в борьбу. Однако, с атаками стало хуже. За период, лишь трижды добрались до броска по воротам тюменцы, а гости совершили 14 бросков в створ и единожды забросили. Постарался Галюк Кирилл с ассистентами Марченко Кириллом и Гапоновым Александром.

В третьем периоде хоккеисты «Тюменского Легиона» получили двойное большинство, торопились, давили, но поделать с преимуществом ничего не получилось. Гости же были еще раз точны. Марченко Кирилл забросил при поддержке Латышевича и Гильманова Артура.