«Тюменский Легион» прекратил борьбу за Кубок Харламова

Завершился третий матч 1/16 финала Кубка Харламова между хоккейными командами «Омские Ястребы» и «Тюменский Легион». Напомним, первые две игры в Тюмени выиграли омичи.

Омским хоккеистам оставалось выиграть лишь один матч из трех возможных у себя на льду, чтобы завоевать право на продолжение борьбы за почетный трофей, что им удалось сделать уже с первой попытки.

Счет в сегодняшнем матче открыли хозяева площадки. Но в самом конце первой двадцатиминутки тюменцы провели две острые атаки, которые завершились взятием ворот «Омских Ястребов». На 19-й минуте Алексей Карманов №66, и на 20-й минуте Александр Бирючинский №92 умело реализовали численное преимущество.

Первый период игры завершился с перевесом тюменской команды в счете на одну шайбу. Но, к сожалению, успехи «легионеров» на этом закончились. Хозяева площадки забросили в ворота «Тюменского Легиона» три шайбы во втором и две шайбы в третьем периодах, установив итоговый результат встречи – 6:2 (1:2, 3:0, 2:0).

Таким образом, тюменская команда, представляющая областной центр в МХЛ, завершила борьбу за Кубок Харламова.