«Тюменский легион» одержал первую победу в сезоне

Сегодня в Нижнекамске состоялся очередной матч регулярного чемпионата МХЛ между местным «Реактором» и «Тюменским легионом».

Счет в матче был открыт на исходе 10-й минуты хозяевами площадки. На 14-й минуте тюменцам удалось отыграться после точного броска Никиты Брютова.

На 27-й минуте «легионеры» забросили вторую шайбу в ворота команды из Нижнекамска. Отличился Тимур Идиятуллин. Отметим, что первые две шайбы тюменцы забросили, играя в большинстве. Спустя четыре минуты, играя уже в меньшинстве, Жан Якуценя отправил третью шайбу в ворота хозяев площадки. Еще через три минуты «Реактору» удалось сократить разрыв в счете до минимума.

Уже на четвертой минуте третьей двадцатиминутки «легионеры» в четвертый раз огорчили голкипера нижнекамцев – гол на счету Романа Червина. На 49-й минуте хозяева площадки вновь сократили отставание до одной шайбы. На предпоследней минуте матча Никита Брютов оформил дубль, а за 15 секунд до финальной сирены Владимир Крикунов забросил шайбу в уже пустые ворота соперника — 3:6 (1:1, 1:2, 1:3).

Следующий свой матч «Тюменский легион» проведет уже завтра, 24 сентября, в Нижнекамске против «Реактора». Начало второй игры соперников – в 15:30 по тюменскому времени (13:30 по Москве).