«Тюменский Легион» обменялся победами с«Белыми Медведями»

В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» на родном льду провел пару поединков с«Белыми Медведями» из Челябинска. гости, уступив в первом поединке со счетом 4:2, взяли реванш во втором с зеркальным счетом – 2:4.

Как сообщает официальный сайт тюменского клуба, в первой игре хозяева уверенно провели первый период, забросив две безответные шайбы. На 4-й минуте счёт открыл Николай Патрушев №95. В контратаке ему помогли отличиться Александр Бирючинский №92 и Ренат Идятуллин №97. На экваторе отрезка большинство реализовал Дмитрий Никулин №87 с передач Алексея Лешкова №17 и Глеба Мирошникова№68. Интересно, что соотношение бросков в створ ворот в первом периоде получилось равным (8:8).
На 26-й минуте тюменцы вновь наказали соперников за нарушение правил. Цель поразил Лешков. В роли ассистента выступил Юрий Сычёв №43.  Затем последовала череда удалений и челябинцы реализовали лишнего – успеха добился Иван Безруков. Четвёртый гол хозяев «сделал» Мирошников. Он пробросил шайбу сопернику между коньками и, догнав «снаряд», переадресовал его на фланг Никулину. Последовал резкий бросок низом и каучуковый диск вонзился в сетку…
Заключительный отрезок ознаменовался напряжённой борьбой. Гости нанесли 16 бросков по воротам «Легиона» и последний из них оказался голевым. За 25 секунд до финальной сирены большинство реализовал Марсель Шолохов.

В отличие от игры днём ранее на следующий день уральцы действовали значительно активнее сибиряков. Уже к девятой минуте «медведи» провели две результативные атаки. Счет открыл Евгений Кобяков. Затем отличился Александр Подкорытов. В первом периоде «легионеры» выполнили всего три броска в створ ворот соперников, однако смогли сократить отставание. На 14-й минуте расторопнее всех на «пятачке» оказался Глеб Мирошников №68. Ему ассистировал Алексей Лешков №17.
В следующем отрезке хозяева резко активизировались и восстановили паритет, оставшись в меньшинстве. Николай Патрушев №95 убежал один на один с вратарем челябинской команды – 2:2.
Однако гости были настроены решительно. В заключительном периоде они вернули себе контроль над ситуацией на льду. В третий раз голкипера тюменской команды Сергея Молочкова №45 огорчил Марсель Шолохов.  В распоряжении подопечных Валерия Дудзинского оставалось ещё достаточно времени, чтобы отыграться. Голевые моменты у ворот гостей возникали, но их количество не перешло в качество. За 39 секунд до сирены Молочков уступил место на площадке для шестого полевого игрока, и Иван Безруков поразил пустые ворота местного коллектива.