«Тюменский Легион» крупно обыграл «Ладью»

Сегодня, 26 сентября, в Тюмени состоялся матч между командами МХЛ «Тюменский Легион» и «Ладья» из Тольятти, на который гости добирались не без приключений.

Тюменцы уверенно начали и «давили» гостей всю игру. Особенно удачным для хозяев был первый период. На 6-й минуте тюменец Андрей Тимофеев открыл счет при поддержке Юрия Жолобова и Егора Кунгурцева. Через 5 минут Никита Пленкин, получив передачу от Андрея Тимофеева, вышел один на один с вратарем и, бросив точно в угол, увеличил разрыв – 2:0. Еще через 5 минут тот же Пленкин оформил дубль при помощи Александра Молофеева и Камиля Мингазова. Ну а после 4-го гола от тюменцев на 19-й минуте, «Ладья» сменили вратаря. Кстати, забил Александр Молофеев, которому ассистировали Александр Никитин и Артур Шетле. И все это произошло за первый период игры.

Второй период запомнился болельщикам многочисленными удалениями, под конец матчевого отрезка произошла целая серия удалений в обеих командах. В накале страстей команды использовали в споре и удары локтями, и подножки, а игрок «Ладьи» даже был наказан на 2+10 минут за атаку в область головы и шеи.

А еще за 15 секунд до конца периода Артур Шетле сделал счет 5:0 в пользу тюменцев. Помогли ему Никита Пленкин и Даниил Щекин.

В третьем периоде шайбу престижа гостям принес Ринат Юмангулов, ему помогали Рамиль Сулейманов и Дмитрий Дрожжин.

Матч завершился уверенной победой «Тюменского Легиона» при счете 5:1.