«Тюменский Легион» хорошо забивал, но для победы не хватило

Сегодня, 21 января, команда Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» встречалась в Екатеринбурге с «Авто».

Несмотря на отставание в количестве бросков по воротам, долгое время тюменцы сохраняли паритет в игре, но в третьем периоде все-таки уступили. Матч завершился со счетом 5:3.

Хозяева забросили первыми на 7-й минуте встречи. Первй период прошел при доминировании екатеринбуржцев. Гости лишь трижды бросили в сторону ворот, против 27 бросков у хозяев.

Екатеринбуржцы продолжили давить и во втором периоде. Снова отставая в бросках в створ более чем в два раза (27-11), тюменцы смогли уйти на перерыв с ничейным счетом 2:2. С нашей стороны забросили Кирилов Максим и Тимофеев Андрей. Оба раза были реализованы моменты в большинстве.

В третьем матчевом отрезке хозяева уходят вперед, но тюменцы снова сравнивают, забрасывая в контратаке. Постарался Волков Евгений.

Лишь за последние 12 минут игры хозяевам удается уйти вперед и удержать преимущество — 5:3. Проиграли, но сражались достойно.