«Тюменский легион» хлопнул дверью в последнем матче сезона

«Тюменский легион» завершил сезон в Молодежной хоккейной лиге игрой в Новокузнецке против местных «Кузнецких медведей».

Напомним, во вчерашнем матче новокузнецкая команда одержала победу со счетом 3:0.

В сегодняшней встрече счет открылся лишь на 35-й минуте. Отличились хозяева площадки. Но за две секунды до второго перерыва после точного броска тюменца Владимира Крикунова счет сравнялся.

На 51-й минуте «Тюменский легион» вышел вперед в счете. Гол на счету Андрея Шабалина. Под конец третьего периода «медведи» поменяли вратаря на шестого полевого игрока, и Жан Якуценя отправил шайбу в пустые ворота новокузнецкой команды — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Таким образом, серия поражений «легионеров» из 33 игр прервалась. Тюменская дружина одержала третью победу в завершившемся для себя сезоне, и набрала 8 очков в проведенных 64 матчах в регулярном чемпионате МХЛ.

Следующий свой официальный матч «Тюменский легион» сыграет только в начале нового сезона МХЛ – в сентябре.