«Тюменский Легион-2006» — есть первая сухая победа на турнире!

В третьем матче утренней сессии второго дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина, должен был ответить на один вопрос – обоснованны ли претензии хозяев льда, команды «Тюменский Легион», на самые высокие места по результатам домашнего турнира. Нижнетагильскому «Спутнику» предстояло сдержать натиск тюменцев и самим стараться забраться в турнирной таблице как можно выше.

Начало подтвердило запредельный настрой команды хозяев. За ними остались первая атака, первое же в ней удаление и первая шайба, которую протолкнул в ворота Арсений Демышев №79, воспользовавшись нерасторопностью вратаря соперника. «Спутник» не успевал за быстрыми нападающими хозяев. Подножка и в их ворота был назначен буллит, но Данил Меньшиков №87 бросил бесхитростно и вратарь легко парировал шайбу. И все же стартовое давление не могло не сказаться на результате. Сольный проход и бросок мимо вратаря удался Семену Княжеву №22. Радовал факт. Что «Тюменский легион» играет куда более собранно, нежели вчера, и удачнее взаимодействует командно. До перерыва тюменцам удалось отличиться еще дважды. Шайбы на счету Арсения Демышева №79 и Александра Разгона №26.

Во втором периоде скорости заметно упали, но хозяева продолжали доминировать, позволяя нижнетагильцам лишь изредка контратаковать. К середине отрезка игра окончательно выровнялась и успокоилась. Команды продолжали бороться и удаляться, но лишь однажды бросок достиг цели. Никита Бураков №72 сумел отличиться, когда «легионеры» были в меньшинстве. Извиняя вратаря, скажем, что он был закрыт своим игроком и не смог вовремя увидеть шайбу. «Спутник» мог открыть счет своим шайбам, если бы с метра попал игрок в незащищенный угол ворот Романа Мясникова №20.

Но большего шанса, чем в третьем периоде, «Спутнику» нельзя было и предоставить. «Легионеры» продолжали стабильно удаляться и на пятой минуте периода на 26 секунд остались втроем против пяти соперников. По сути, не реализовав эту возможность, нижнетагильцы сами перечеркнули свои перспективы хотя бы на шайбу престижа. За пару минут до конца игры был еще шанс у «бобренка» Евгения Нестерова №96, но его бросок парировал вратарь. А вот в ответной контратаке Семен Княжев №22 не сплоховал – и установил окончательный счет в матче 6-0 в пользу «Тюменского Легиона».

Оформив первую «сухую» победу тюменцы вновь вернулись в число соискателей золотых медалей турнира. Три команды сейчас имеют по 6 очков, а значит, шансы сыграть в финале есть у каждого. «Спутник» похоже проведет с тоболяками утешительную игру за 5- места.