«Тюменский Легион» дома уступил нижегородской «Чайке»

24 сентября в очередном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провалив третий период обидно уступил «Чайке» из Нижнего Новгорода со счетом 1:4.

Как сообщает официальный клуб, наша дружина серьёзно настроилась на противостояние с действующим чемпионом МХЛ и в первом периоде владела инициативой, втрое перебросав волжан, однако результата это увы не принесло.

В начале следующего отрезка гости на пять минут остались в меньшинстве. Но тюменцы спешили и не смогли воспользоваться шансом. Тем не менее, вскоре нижегородцы вновь оказались вчетвером и на этот раз сибиряки реализовали лишнего – дальним броском ворота соперников поразил защитник Алексей Карманов №66. Но игроки «Чайки» быстро восстановили паритет – отличился Аким Коломаров.

В заключительном периоде сказалось мастерство чемпионов. Хозяева свои голевые моменты транжирили, а гости, напротив, были хладнокровны при завершении атак. На 48-й минуте нижегородцев вывел вперёд Роман Горбунов. По занавес матча сибиряки перестали успевать за перемещениями соперников в своей зоне и пропустили ещё две шайбы – дубль оформил Андрей Крупкин. Причём голевую «точку» в поединке он поставил за две секунды до финальной сирены. В итоге пятое поражение в семи встречах и предпоследнее место в восточной конференции.