«Тюменский Легион» без шансов проиграл «Кузнецким Медведям»

Продолжаться серия неудачных матчей в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги у нашего «Тюменского Легиона». В прошедшем туре дружина Валерия Дудзинского гостила в Новокузнецке где провела спаренные игры с местными «Кузнецкими Медведями». Но, не смотря на то, что на взгляд нашего наставника «…силы команд примерно равны», игра доказала обратное.

В первой игре хозяева сразу взяли быка за рога, уже в первом периоде более чем вдвое превзойдя гостей по броскам в створ (16-7). И только благодаря самоотверженной игре Сергея Молочкова №45 гости ушли на перерыв минимально уступая в счете — Павел Котов классным кистевым броском с половины зоны застал нашего голкипера врасплох — 1:0.
Следующий период прошел в схожей манере — хозяева полностью доминировали на площадке о чем говорит статистика по броскам в створ — 13-4. Гостям приходилось уповать на контратаки. К 26 минуте счет вырос до 3:0 — это Денис Лудцев оказался самым ловким на пятачке «легионеров», а Евгений Каницкий и вовсе свободно вылетел к тюменским воротам и с двух метров прошил нашего голкипера.
Размочить счет «Тюменский Легион» смог только в третьем периоде, когда хозяева в течение минуты получили два удаления и команды играли 5 на 3. Комбинация с участием Артура Шетле №62 и Кирилла Муравьёва №96 — бросок — и Александр Молофеев №33 переправил шайбу за ленточку ворот соперника — 3:1. Однако эта шайба ничуть не смутила хозяев и до конца встречи они успели дважды огорчить гостей. В итоге победа «Кузнецких Медведей» — 5:1.

Вторая игра в целом мало отличалась от первой. Хозяева были столь же активны, начали с активным преимуществом и это нашло свое отражение уже на второй минуте встречи — Константин Пархоменко с метра добил шайбу за ленточку ворот «Тюменского Легиона» — 1:0. Еще до свистка на перерыв «медведи» довели счет до крупного — дважды был точен Александр Креган и тренерский штаб гостей был вынужден заменить начавшего встречу в рамке новичка команды Александра Муллина №40 на проверенного Сергея Молочкова №45.
Слабовато гости действовали и в большинстве, им не удавалось прочно закрепиться в чужой зоне и как следствие, не получалось угрожать воротам соперника. А вот хозяева на 24 минуте встречи в своем большинстве не сплоховали — Иван Емец выдал отличный пас с левого фланга на противоположный край, и Александр Шевченко расстрелял полупустые тюменские ворота — 4:0.
Спасать игру «Тюменский Легион» начал лишь в заключительной 20-минутке, когда добавил в скорости и сравнялся по броскам с хозяевами площадки. На 43 минуте Глеб Мирошников №68 размочил счет, послав шайбу под перекладину, а за 7 минут до конца игры, он же на пятачке удачно подставил клюшку под бросок Александра Бирючинского №92 от правого борта.
«Легионеры» изо всех сил старались держать игру в зоне соперника, но времени на то чтобы отыграться у гостей не осталось. В итоге второе поражение — 2:4.