«Тюменский Легион-2006» уступил «Сибири» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

Заключительный матч утренней сессии 7 ноября четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения был матчем за высокие награды турнира. «Тюменский Легион-2006» сделал все чтобы догнать новосибирскую «Сибирь», но сделать этого не удалось.

Дебют остался на гостями. «Сибирь» за 24 секунды успела заработать большинство и реализовать его. С передачи Владислава Ухмылова №57 шайбу забросил Илья Люзенков №33 — 1:0. Игра пошла быстрая и без раскачки — новосибирцы были активнее, они острее и чаще атаковали. Однако «легионеры» не стушевались и усилиями Тимура Холикова №36 сравняли счет. Команды ускорились и обменялись шайбами. Сначала «Тюменский Легион-2006» вышел вперед —  прострел вдоль ворот Арсения Демышева №79 на свободного Артема Бочарова №17 и не успел защитник Сибири накрыть его бросок — 2:1. А через минуту «Сибирь» равняла счет броском Ильи Лебедева №26 — 2:2.

Второй период начался навалом на ворота хозяев, но наиболее верный шанс упустил именно «Тюменский Легион-2006». Команда больше минуты играла 5 на 3 и никаких дивидендов из этого не извлекла. Соперники обменялись удалениями и острыми контратаками. Вот только Александр Плесовских №19 свой выход запорол, а его новосибирский визави Тигран Манукян №71 был куда точнее. В борьбе с защитниками он смог добить шайбу в неприкрытый угол — 3:2. И пока тюменцы собирались с мыслями, новосибирцы в следующей же атаке отгрузили сопернику еще одну шайбу. Отпасовал Никита Устименко №55 на свободного Александра Першакова №12 и тот сделал счет 4:2.
До перерыва команды опять успели обменяться шабами. На точный бросок капитана «Тюменского Легиона-2006» Никиты Буракова №72 в равных составах, «Сибирь» ответила мгновенной реализацией большинства в исполнении Егора Мудрика №28. — 5:3.

Заключительный период выдался самым результативным во встрече и сделал игру самой результативной на турнире. Но перед тем как команды бросились забрасывать шайбы хозяева больше 4 минут были в большинстве, но отметиться шайбой им не удалось. Это удалось «Сибири» в меньшинстве — к воротам соперника убежал Артемий Иваненко №54. А когда команды были в равных составах еще заброшенной шайбой отметился Александр Першаков №12 — 7:3.
«Тюменский Легион-2006» вынужден был сменить вратаря, но и на долю Романа Мясникова тоже выпала и работа и пропущенные шайбы. Команды продолжили играть на встречных курсах практически без защиты, что позволило им отличиться еще по два раза. У тюменцев это сделали Александр Плесовских №19 и Никита Бураков №72, а у новосибирцев Илья Люзенков №33, реализовавший большинство с передачи Александра Першакова №12, и Артемий Иваненко №54, оформивший в итоге дубль.

Матч завершился с итоговым счетом 9:5 в пользу «Сибири», которая вернула себе промежуточное первое место. Лучшими были признаны у гостей Александр Першаков №12 и  Тимур Холиков №36 у «Тюменский Легион-2006».

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Тюменский легион — Сибирь (Новосибирск)