«Тюменский Легион-2006» уступил «Авангарду»

Под Екатеринбургом в СК «Курганово» продолжается весенний турнир в котором принимает участие наш «Тюменский Легион-2006». Сегодня наша дружина встречалась с одним из своих принципиальных соперников принципиальных соперников — омским «Авангардом».

Начало игры осталось за нашими ребятами — в первом периоде «легионеры» не нарушали правила и смогли поразить ворота соперника — на 7 минуте встречи индивидуальным мастерством блеснул Никита Бураков №72. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу номинальных гостей.

На вопрос, что случилось с командой во втором периоде, ответа пока нет, но если первую его половину наши комфортно удерживали свое преимущество, то после 30 минуты все стало с ног на голову. Вначале Семен Княжев №22 допустил подножку и команда была наказана буллитом, а затем дважды до конца двадцатиминутки омичи зажигали красный свет за нашими воротами — 3-1.

В третьем периоде было много позиционной борьбы, «Тюменский Легион-2006» практически насел на ворота «Авангарда», пошли броски. Егор Скутин №28 и Данил Меньшиков №87 по очереди обстучали штанги, но шайба упорно не шла в ворота соперника. На 45 минуте Александр Плесовских №19 на пятачке старался добить шайбу в ворота, защитник Александр Сиряцкий оттолкнул его и завязалась потасовка, за которую оба отправились отдыхать на 2 минуты. Тюменский Александр не забыл обиды за несправедливый по его мнению штраф и на 48 минуте забил таки вторую шайбу «Тюменского Легиона-2006».

Вот только снять вратаря и пойти на последний штурм у тюменцев не случилось возможности — последнее вбрасывание в матче было в их зоне. Игра так и завершилась со счетом 2-3 в пользу «Авангарда». Результаты игрового дня до предела уплотнили турнирную таблицу — у промежуточного лидера челябинского «Трактора» — 7 очков, у идущих вслед за ним «Авангарда», «Тюменского Легиона-2006» и Спартаковца из Екатеринбурга по 6 очков.