«Тюменский Легион-2006» одержал победу над финнами в международном турнире

В Санкт-Петербурге продолжается международный турнир для команд хоккеистов 2006 года рождения «Кубок Стрельны».

В турнире участвует «Тюменский Легион-2006», который за сегодняшний день провел на льду арены «АСК» два поединка. Первый был не слишком удачным, тюменцы уступили новокузнецкому «Металлургу» — 8:2. Зато во втором матче одержали уверенную победу над финской командой «Espoo Blues» — 5:2.

Тюменцы первыми открыли счет в начале 10-й минуты. Шайбу забросил Александр Плесовских. Финны сразу ответили, однако паритет сохранялся всего пару минут. «Тюменский Легион» снова вышел вперед усилиями Даниила Меньшикова – 2:1, первый период остался за тюменцами. Во втором периоде финская команда сравняла счет и смогла удержать это равновесие до перерыва – 2:2.

Третий период решил исход матча. Хоккеистам «Espoo Blues» не удалось взять ворота соперника ни разу, а наша команда реализовала три шайбы. Отличился Алексей Эльблаус с передачи Александра Плесовских. Затем превосходство закрепил Александр Филиппов, которому помогали Кирилл Щеколдин и Егор Скутин. Финальную точку поставил Никита Бураков, которому снова ассистировал Щеколдин.

image-0-02-05-c37ddf5bc206d4d00bc5c67cd682b2158c3da1ce5b55d91e3f57549acefceeb3-v