«Тюменский Легион-2006» обыграл «Молот» со счетом 6:2

29 марта, в рамках третьего тура отборочных соревнований для детей 2006 года рождения тюменские хоккеисты встретились со сверстниками из пермского «Молота» и одержали вверх со счетом 6:2.

«Легионеры» открыли счет встречи на двадцать первой минуте — Данила Волков реализовал передачу Кирилла Щеколдина.

Отметился «дублем» защитник Данил Боярских, который с передачи Дамира Гайнулина забил вторую, а с передачи Тимура Холикова реализовал большинство на последней минуте встречи.

Однако пермяки к концу второго периода сумели выйти на «ничью» – реализовал «дубль» Казаков Матвей. В большинстве на тридцать шестой минуте он с передачи Богдана Рекунова сократил отставание на 1 очко, и через несколько секунд, уже в равенстве, сольно, выровнял счет встречи.

Весь третий период тюменцы держали паритет. Кроме победной шайбы Данила Боярских «легионеры» еще три раза взяли ворота соперника. На сорок восьмой минуте с помощью Дамира Гайнулина и Алексея Эльблауса шайбу забил защитник Артем Бочаров.

На пятьдесят восьмой минуте тюменцы увеличили отрыв сразу на два гола. Данил Меньшиков реализовал передачу Алексея Смольникова, а Егор Скутин — передачу Владислава Фольца.