«Тюменский Легион-2005» взял в Перми 4 очка

7 и 8 марта на площадке УДС «Молот» «Тюменский Легион-2005» в рамках Первенства России (II этап среди команд группы «Сильнейшие» 2005 года рождения) провел два матча.

Соперником в первый игровой день стала команда сверстников из Магнитогорска «Метталург Мг-2005». Тюменец Вадим Белов открыл счет на четырнадцатой минуте встречи. Результативную подачу реализовал Ростислав Мусалимов.

Весь первый период и большую часть второго «легионеры» сохраняли преимущество и увеличили разрыв в счете до трех шайб. Антон Онучин с подачи Артура Азаматова на двадцать шестой минуте закатил вторую шайбу в ворота магнитогорцев. Третью голевую атаку на тридцать первой минуте провел Денис Петрушенко с помощью Александра Кочеткова и  Ростислава Мусалимова.

Магнитогорцы, однако, ответили уже через несколько секунд, и до конца второго периода сократили разрыв в счете на два гола.

На сорок седьмой минуте игры игрок «Метталурга» Александр Рыков оформил «дубль», и тем самым сравнял счет.

До конца основного времени ни одной из команд не удалось вырваться вперед, и встреча перешла в овертайм, где зрителей порадовал «дублем» еще один игрок из Магнитогорска Даниил Щепеицких. Свой первый гол он забил на тридцать первой минуте встречи. Итог матча – 3:4 в пользу «Метталурга».

Во второй день «Тюменский Легион» встретился с пермской командой «Молот-2005» и выиграл встречу со счетом 5:1. На пятой минуте матча счет открыл Александр Кочетков, ассистировали ему Ростислав Мусалимов и Вадим Белов. До конца первого периода тюменцы реализовали еще два гола – «дублем» отличился Вадим Белов.

В первую минуту второго отрезка большинство реализовал Ростислав Мусалимов с помощью Вадима Белова и Александра Кочеткова. Таким образом, к началу третьего периода «легионеры» лидировали со счетом 4:0.

Однако за шесть минут до финальной сирены пермяки «размочили» счет. Но уже через две минуты Руслан Шукуров с результативной подачи Игната Романенко установил окончательный итог встречи.